Майдан укрепляет защиту, к чему все это?

Силы самообороны Майдана в четверг ночью выставили посты на подходах к главной революционной площади столицы

Протестующие пояснили, что следят за ситуацией и в случае подхода “титушек” дадут сигнал остальным боевым единицам Майдана.

В целом, возле баррикад на Майдане созданы новые запасы автомобильных покрышек, которые могут поджечь в случае атаки правоохранителей.

Возле Киевской горгосадминистрации, вновь занятой протестующими, многолюдно, протестующие перекусывают, пьют чай, общаются. Много людей также возле крайней баррикады по ул.Крещатик – возле ЦУМа.

С этой стороны около 100 человек помогают разгружать и завозить во внутрь территории Майдана продовольствие, воду, теплые вещи, которые привозят киевляне со своих автомобилях.

Охрана этой баррикады не допускает на территорию Майдан подвыпивших людей – в мягкой форме они просят их пойти домой, выспаться и потом приходить на Майдан.

Баррикада на ул.Прорезная значительно укреплена.

На баррикаде на ул.Крещатик появились укрепления из арматурных штырей.

Баррикада возле здания по адресу ул.Крещатик, 21, как и возле Пассажа существенно укреплены мешками с песком и шинами.

Стела Независимости стала компонентом высокой баррикады, которая сформирована из мешков с песком.

На ул.Институтской – 4 баррикады, которые поднимаются к гостинице “Украина”.

Холм возле Октябрьского дворца превращен в целую систему баррикад.

Возле всех баррикад находятся коктейли Молотова, которые протестующие называют “коктейль Груши” в честь первого боя с применением этой смеси в ходе противостояния с правоохранителями на ул.Грушевского 19 января.

На переднем крае укрепления на ул.Институтская пропускают лишь людей в бронежилетах и касках, так как, по мнению самообороны, с правительственного квартала могут стрелять.

Центральный выход их ст.м. “Крещатик” заббарикадирован металлоконструкциями.

Также заблокированы выходы из ст.м. “Майдан Независимости”.

Источник: segodnya.ua

На Майдане активист со сцены озвучивает указания волонтерам относительно потребности в помощи при подготовке еды, укреплений баррикад.

Принятие в парламенте постановления об осуждении силовых действий, приведшие к гибели людей и запрет антитеррористической операции СБУ все присутствующие на Майдане встретили радостными возгласами и аплодисментами.

Залишити відповідь