Люди нашли способ, как противостоять власти

Более сотни общественных организаций объявляют полную мобилизацию на Майдане Независимости в Киеве и призывают украинцев не признавать “законы” Януковича.

Толчком для этого заявления стала ситуация в стране и принятие 16-го января антиобщественных законов, которые “вводят диктатуру”.

“Только массовое и немедленное сопротивление народа может остановить преступников и защитить людей от массовых репрессий. Пора каждому стать на защиту своей свободы, своих семей, своей страны”, – говорится в обращении.

Авторы обращения поддерживают решение о проведении народного вече в воскресенье 19 января. “С этого Вече мы начнем восстановление конституционного строя. Диктатуре будет положен конец. Эти дни – решающие.”

“Где бы вы ни жили, езжайте в Киев, зовите с собой всех и оставайтесь.Киевляне! Поднимайте соседей, коллег и родных, и идите на Майдан”, пишут авторы.

Жителей Киева просят помочь соотечественникам из других городов с ночевкой и едой. “Где бы вы ни работали – не выполняйте незаконные указания власти, не признавайте “законов” Януковича и присоединяйтесь к всеукраинского сопротивления диктатуре.”

Под заявлением уже подписалось больше 100 общественных и гражданских организаций.

Как сообщалось, оппозиция созывает новое вече 19 января и готовится к забастовке.

Источник: pravda.com.ua

2 thoughts on “Люди нашли способ, как противостоять власти

  1. Загнаний у кут Янукович приймає судомні рішення. Одно другого гірше. Здавалося, кращим виходом для нього було відправити уряд у ввідставку. Але як же його відправляти, якщо уряд виконував його команди? І Янукович дає вказівки “зачистити” Майдан. Спроби Беркута виконати це вкрай невдалі і лише викликають нові звилі протесту.

    Президенту були б на руку бійки, заворушення, погроми. Тоді можна було б ввести надзвичайний стан. Але опозиція вибрала мирний вид протету. І володар Межігір’я, не оголошуючи надзвичайного стану, наказує парламенту прийняти закони надзвичайного стану, що слухняна навіть не більшість, а купка парламентських відморозків, злочинним шляхом виконує . Ще не висознуть чорнила, на цих так званих законах, як президент їх підпише. Нові хвилі протесту і надзвичайне обурення світової громадськості.

  2. Знаем мы на чьи деньги существуют эти общественные организации. Надо было как в России принять закон об иностранных агентах –чтоб люди сразу видели американские денежки откуда в этих организациях берутся.А то шо вы бесплатно придете на майдан, так это только госдепу денежку съекономите.

Залишити відповідь