Лукашенко предостерег властей Украины о надвигающей опасности

Беларусь беспокоит тот факт, что эти события используются как предлог для активизации государствами НАТО военной деятельности

Мы должны остановить трагические события в Украине, чего бы нам это ни стоило. Об этом заявил Президент Беларуси, выступая сегодня на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске, передает БЕЛТА.

Лукашенко с сожалением констатировал, что сегодня некоторые политики предают забвению уроки истории, пытаются принизить роль советского народа в Победе над фашизмом, потворствуют возрождению нацизма.

«В угоду политическим и геостратегическим амбициям осуществляется целенаправленная деятельность по дестабилизации политической обстановки в суверенных государствах. Подобные примеры мы наблюдаем на Ближнем Востоке, в Северной Африке, других «горячих точках» планеты», – подчеркнул белорусский лидер.

«Больно говорить о том, что одной из таких «горячих точек» стала близкая нам наша Украина. Над братской славянской страной сгустились тучи гражданской войны и брат поднял руку на брата, – продолжил Президент. – Чего бы нам ни стоило, мы должны это остановить”.

По словам Александра Лукашенко, Беларусь беспокоит и тот факт, что эти события «используются как предлог для активизации государствами НАТО военной деятельности, непосредственно у наших белорусских границ». «Все это требует особой бдительности и сплоченности народа», – считает глава государства.

Ранее Лукашенко признался, что подумывает о том, чтобы уйти на пенсию, когда появится достойный преемник, и больше времени проводить с семьей.

Источник: http://www.segodnya.ua/ukraine/my-dolzhny-uderzhat-ukrainu-ot-grazhdanskoy-voyny-lukashenko-519159.html

Залишити відповідь