Луганчане присоединяются к террористам, чтобы кормить семьи

6457542342“У нас подавляющее большинство людей за коммуналку не платят, вот если раньше, когда Украина была подконтрольной Украине – были старики с каждой пенсии – стояла сразу очередь и все платили за коммуналку. Все старики с пенсии, то есть это было, как вот пить дать.

Я всегда где-то на 10 -15 число откладывала коммуналку, потому что я знала что очереди из дедушек и бабушек. Сейчас вот эти наши республиканские так называемые банки – они пустуют! Просто потому что у людей нет денег.

С соседкой разговаривала она ездит на квартиру к детям, проверяет все ли там в порядке – и вот у них там соседка практически умирает с голоду, потому что она не ходячая, пенсию переоформить не может. ДНР ничего не платят. И ей со всего миру по нитке – то гуманитарку кашку отдаст, то сгущенку, то консервы Ренатовские, люди вот именно что выживают. В 21 веке, ну, это страшно, это действительно страшно”, – рассказывает жительница Донецка Ольга.

“Аптеки у нас сейчас заполнены на 20%. Если брать довоенное положение – 100 %, то сейчас только 20%. Полки на половину, даже больше чем на половину – пустые. Аптеки у нас пустые стоят. Центральные аптеки под заказ могут что-то привозить. Но цены там космические”, – говорит жительница Донецка Юлия.

“Из- за того, что не платят деньги на гражданских объектах люди идут в ополчение. Там эти люди получают хоть какие-то деньги. Даже не потому, что человек настроен пророссийски, или против Украины – просто элементарно надо кормить семью и себя”, – объясняет жительница Луганска Наталья.

По материалам: Подробности Украины