Луценко уверен, что то, что делает оппозиция в корне не правильно

Экс-министр МВД считает, что нельзя наделять премьера непомерной властью

Бывший министр внутренних дел Украины, лидер движения “Третья украинская республика” (ТУР) Юрий Луценко считает, что протягивание через Майдан персональных политпроектов – недопустимо.

По его мнению, особенно опасна “несогласованная с коллегами по парламентской оппозиции попытка освятить волей Майдана новый, суперпарламентский проект Конституции”.

Нужно отметить, что если вас интересует мебель в Запорожье , то вам нужно посетить данный сайт.

Луценко считает, что слишком широкие полномочия премьера ничем не лучше всевластия президента.

“А если этим суперполномочным премьером по протянутому вами проекту станет регионал, это и будет победой демократии? А если после победы оппозиции на президентских выборах эту должность займет сам Янукович? И кто тогда сбалансирует коррупционный контроль премьера над силовиками, судами и правительством?” – цитирует политика пресс-служба ТУР.

“Надо прекращать эти танцы оппозиционных фракций с написанием Основного Закона на колене под конкретную карьеру своих лидеров”, – подчеркнул он.

По словам Луценко, возвращение к Конституции 2004 года – единственно приемлемый компромисс именно потому, что она устанавливает испытуемый 4 годами реальной политики баланс между ветвями власти.

“Несовершенство и даже дефективность той системы все знают. Но новую совершенную Конституцию затем должны написать не политики, а специально избранное народом Конституционное Собрание. Только тогда это будет не сговор старых элит по распределению портфелей, а действительно революционное общественное соглашение о новой Украине”, – подытожил политик.

Как сообщалось, сегодняшнее заседание рабочей группы по подготовке изменений в Основной закон было отменено, в связи с разногласиями между оппозиционными фракциями.

Залишити відповідь