Луценко рассказал, как власти могут защитить восточные регионы Украины

Он должен касаться, во-первых, “языкового вопроса” с подтверждением государственного статуса украинскому языку и предоставления государственной защиты русскому.

Власти должны немедленно объявить референдум по тем вопросам, которыми Кремль пытается разделить общество, возмутить украинцев и “столкнуть их лбами”.

Об этом заявил экс-глава МВД Юрий Луценко в эфире 5 канала, пишет “Украинская правда”.

“Власть должна немедленно объявить референдум по тем вопросам, которым Кремль пытается взбудоражить украинцев и столкнуть их лбами. Он должен касаться, во-первых, “языкового вопроса” с подтверждением государственного статуса украинскому языку и предоставления государственной защиты русскому”, – отметил Луценко. Нужно отметить, что если вас интересует аудит достоверности бухгалтерской отчетности, то вам нужно посетить данный сайт. Уверены, что на страницах данного сайта вы сможете найти много полезной информации.

По его словам, еще один вопрос, который нужно решить в ходе референдума, это расширение прав местного самоуправления.

“Сегодня однозначно надо предоставить регионам полномочия и ресурсы для решения проблем. Это – именно то требование, которое постоянно звучало на Майдане”, – отметил Луценко.

“В-третьих, референдум должен дать ответ на вопрос о направлении интеграции Украины . Убежден, что мы выиграем все три вопроса на общероссийском интересе включая присоединением к Европейскому Союзу. Затем Кремль уже не сможет дальше манипулировать сознанием людей”, – убежден политик.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь