Лидеры ДН высказались, что они складывать оружие не будут

Об этом Губарев написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на фоне подписания соглашения с ЕС не видит оснований для переговоров о перемирии.

“По поводу второго раунда консультаций с хунтой. Война на Донбассе, подписание ассоциации с ЕС. Я на фоне этих событий не вижу смысла в консультациях”, – написал он.

Также террорист добавил, что Донбасс – это сердце России.

“Так было, так должно быть и так будет”, – отметил он.

Губарев процитировал слова главаря террористов в Славянске Игоря Гиркина, который также выступает против перемирия, мотивируя это тем, что со стороны города Изюма на Славянск надвигаются танки и через трое суток будут атаковать.

“Перемирие при таких условиях соблюдать мы не будем. Наши условия неизменны – вывод войск на десять км минимум, прекращение артиллерийских обстрелов, разблокирование путей сообщения”, – так Губарев передал слова Стрелкова.

Напомним, что сегодня премьер-министр так называемой “Донецкой народной республики” Александр Бородай заявил, что полноценные переговоры с Киевом возможны только в случае вывода за пределы Донецкой и Луганской народных республик спецбатальйонов, Нацгвардии и отрядов “Правого сектора”.

Как сообщал iPress.ua, что в пятницу Президент Петр Порошенко сообщил лидерам ЕС, что может продлить режим прекращения огня на 72 часа, однако перед этим посоветуется с силовиками.

Сегодня в Совете национальной безопасности и обороны напомнили, что срок, отведенный террористам на сложение оружия, заканчивается сегодня, 27 июня, в 22:00.

Евросоюз в свою очередь потребовал от России до понедельника принять ряд мер по деэскалации ситуации в Украине, иначе Европейский Совет обсудит новые санкции против России.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь