Лидеры Болгарии и Литвы оценили шансы Украины на подписание соглашения с ЕС

Лидеры Болгарии и Литвы оценили шансы на подписание Соглашения об 50ассоциации между Украиной и Европейский Союзом в ноябре этого года, а также выразили свое отношение к этому процессу во время саммита в Братиславе.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что Украина “имеет полную поддержку” со стороны страны в процессе евроинтеграции. В ответ Виктор Янукович напомнил, что стороны заинтересованы в более глубоком сотрудничестве и пригласил главу государства на мероприятия по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси.

В то же время, президент Литвы Даля Грибаускайте отметила, что ситуация в отношениях ЕС и Украины остается неоднозначной и нельзя прогнозировать однозначный успех в подписании документа. К слову, если вам интересны такие темы, как: работа, вакансии, работа в Киеве, работа в Харькове, работа в Одессе, работа в Донецке, работа в Днепропетровске, работа во Львове, то вам рекомендуется посетить такой сайт – hh ua . На его страницах вы сможете найти много полезной информации, поэтому его рекомендуют многие.

 

“Ситуация все еще сложная, мы еще не вышли на финальный этап. И судьба Вильнюсского саммита еще окончательно не решена, но обе стороны ищут компромисс – и именно это является нашим месседжем нашим партнерам в ЕС и Украине”, – добавила она.

Президент подчеркнула, что Украине существенно поможет решение вопроса об экс-премьере Юлии Тимошенко и дальнейшие глубокие реформы.

В свою очередь, Янукович заверил, что центральным вопросом государства является евроинтеграция, а перед страной поставлена задача выполнить все “домашние задания” от Европы.

“Мы сегодня не услышали ни от одной страны негативного отношения к евроинеграционным стремлениям Украины или невыполнения Украиной тех или иных критериев”, – подчеркнул политик.

Как сообщалось сегодня, 13 июня, вопреки критике Янукович уверен, что реформы в Украине проводятся по стандартам ЕС.

 

Залишити відповідь