Лидеров крымскотатарского народа обозвали диверсантами

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов (Sergey Aksyonov) утверждает, что Мустафа Джемилев (Mustafa Dzhemilev) и Рефат Чубаров (Refat Chubarov) являются диверсантами, которые пытаются разжечь межнациональный конфликт в Крыму.

В соответствии с заявлением Аксенова, решение о запрете въезда лидеров крымскотатарского народа на территорию полуострова может быть пересмотрено только после изменения их поведения и риторики. По словам самопровозглашенного премьера, пока что он видит в поведении Мустафы Джемилева только «полное подчинение западным спецслужбам, в основном американским».

Ранее незаконное политическое руководство аннексированного Российской Федерацией Крыма запретило Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову въезжать на территорию полуострова. Главная причина соответствующего решения кроется в заявлениях лидеров крымских татар о том, что Крым является частью Украины, а не России. Мнение Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова разделяет большинство стран мира, но это обстоятельство не мешает властям РФ изолировать крымских татар от общения со своими лидерами.

Залишити відповідь