Либерали сейчас на майдане в Киеве

Представители Альянса либералов и демократов в Европарламенте обещают постоянно находиться на Майдане Независимости 444для поддержки мирной проевропейской демонстрации.

Об этом заявил во вторник в Страсбурге президент Альянса Ги Верховстат, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы должны гарантировать визиты членов нашей политической партии на ротационной основе в Киев, чтобы поддержать мирные демонстрации”, – сказал он.

Верховстат констатировал, что нынешняя проевропейская демонстрация в Украине стала “наибольшей проевропейской демонстрацией в истории ЕС”.

“Не важно, какие обеспокоенности есть у России – совершенно очевидно, что это украинские люди сделают свой выбор, и мы надеемся, что насилие больше не повторится”, – заявил лидер либералов. Нужно отметить, что если вас интересуют точечные светильники , то вам нужно посетить данный сайт.

Кроме того, Верховстат назвал “неприемлемым для демократического общества” события в понедельник, во время которых офис “Батькивщины” подвергся нападению.

Европейский политик также высказался в поддержку подписания Соглашения об ассоциации и за диалог по поиску выхода из кризиса.

“Я думаю, что возможности для диалога еще не исчерпаны, и он должен проводиться с участием всех заинтересованных сторон”, – уверен Верховстат.

Как известно, во вторник в Киеве находятся глава европейской дипломатии Кертин Эштон и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Во вторник президент Янукович проводит встречу с тремя бывшими президентами Украины, которая должна положить начало общенациональному круглому столу.

Залишити відповідь