Легионы НАТО на законных основаниях

530882_900Как известно, Верховной Радой был принят закон №716-VIII “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства”, который позволяет иностранцам и лицам без гражданства проходить военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины. Так вот, вчера этот закон был опубликован в правительственной газете “Урядовый курьер” и, как следствие, он вступает в силу на следующий день после публикации – то есть сегодня!
Что же, теперь вопрос с иностранцами в рядах ВСУ более проясняется и они получают вполне законный статус. В свою очередь, подобный момент изрядно раздразнит наших больных на голову соседей, ведь теперь байки про легионы НАТО в их представлении приобретают реальные очертания. А если база НАТО появится на территории Украины так и вовсе, что же ты хунта творишь – путинспасинасвсех! Ну, а если раскошелиться какого нибудь олигарха (не будем тыкать пальцем) то легион другой у НАТО таки нанять можно будет… для охраны границ с Россией, например.
Но все же, на фоне всеобщего ликования, хотелось бы напомнить, что данный закон, который получил свою актуальность еще полтора года назад, окуклился и прорезался только лишь сейчас! Полтора года, не много ли даже для медлительной бюрократической машины, которую все никак не могут долюстрировать?
Коммуникабельнее надо бы быть, коммуникабельнее!