Лавров считает, что в Украине растет движение экстремистов

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что в Украине все сильнее проявляется деятельность 11экстремистов, и Запад не может закрывать на это глаза.

Об этом он заявил в своей статье для “Коммерсанта”.

Лавров вспомнил возмутившие его призывы к Украине выбрать, с кем она хочет быть: С Россией или с Западом.

Он считает такую позицию “раскачиванием ситуации” в Украине.

Глава российского МИДа предупредил, что наряду с правительством и поддерживаемой Западом оппозицией на Майдане появились силы, никем не контролируемые. Нужно отдельно отметить, что если вас интересует 3g модем, то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы сможете найти много всего полезного.

“Нельзя не видеть, что в действиях антиправительственных сил на Украине все активнее проявляются националистические, экстремистские настроения, антироссийская риторика определенных кругов смыкается с антисемитскими, расистскими призывами”, – заявил Лавров.

Он призвал не подменять волеизъявление народа “уличной демократией”.

“Российская сторона не пыталась ставить эту позицию под сомнение, не посылала своих представителей раздавать печенье бесчинствующим демонстрантам”, – напомнил Лавров.

Он также назвал бесперспективными попытки “решить за граждан Украины, каким должно быть будущее их государства и даже кто персонально будет входить в их правительство”.

При этом он вспомнил ситуации в Ираке, Афганистане, Ливии и Южном Судане.

“И нет никаких оснований полагать, что “экспорт революции” в Европе обернется чем-то более позитивным”, – предостерег глава МИД РФ.

Он призвал учитывать позицию России и преодолеть “дефицит стратегического доверия” между ней и Западом.

“Европейская история с очевидностью подтверждает, что мир и стабильность на континенте удавалось обеспечивать в периоды, когда Россия активно участвовала в европейских делах”, – заявил Лавров.

“В то время как попытки изолировать нашу страну неизменно приводили в действие процессы, оборачивавшиеся впоследствии сползанием к катастрофам мировых войн”, – добавил он.

Залишити відповідь