Лавров рассказал Путину, что в Украине нарушаются права мирных людей

Документ состоит из информационных материалов российских, украинских и западных СМИ, в него входят высказывания нового руководства Украины и его сторонников, а также свидетельства очевидцев событий, их наблюдения и интервью с мест событий, сообщается на сайте МИД РФ.

«Приведенные в докладе фактологические данные грубейших нарушений основополагающих международных принципов и норм в области прав человека и верховенства права, совершенных монополизировавшими протестный «евромайдан» радикал-националистами при попустительстве, а подчас и при прямом поощрении поддержавших их США и ЕС, позволяют утверждать, что эти явления носили массовый характер», – говорится на сайте МИД РФ.

В свою очередь, в сообщении на сайте Кремля говорится, что «в Украине произошел насильственный захват власти, в результате которого воцарился правовой произвол. Как следствие, обыденным явлением внутри страны стал рост экстремистских, ультранационалистических и неонацистских настроений».

Напомним, ранее МИД РФ выразил возмущение по поводу того, что Киев не выполняет условия соглашения от 21 февраля и женевское соглашение от 17 апреля. По мнению внешнеполитического ведомства России, на юго-востоке Украины продолжаются «силовые карательные действия, исполняемые национал-радикалами».

Источник: http://korrespondent.net

One thought on “Лавров рассказал Путину, что в Украине нарушаются права мирных людей

  1. Прошу звернути увагу !Розповідь очевидця з Одеси ,який потрапив в Будинок профспілок .Уривок з репортажу “Маяская бойня”:”…Пока пёр и строил барикаду, под дверью пошёл какой-то бело-зелёный дым. Воздух из лёгких вышиб моментально. Один момент думал что задохнусь. Тут не выдержал и дал слабину — позвонил сестре и сказал что я их всех, и в особенности мать, очень люблю.

    В здании вырубилось электричество. Полностью. Не видно было нифига, дышать невозможно.”———————-
    Біло -зелений дим дає БІЛИЙ ФОСФОР!!!Тобто ХУНТА З ПС примінила проти мирних громадян БІЛИЙ ФОСФОР або в коктейлях Молотова,або з кулями,або кидали ампули і т.д.Прошу Росію вимагати проведення незалежних слідчих дій .Трупи не повинні бути зараз поховані,а повинна бути проведена судмедекспертиза на виявлення БІЛОГО ФОСФОРУ.ХУНТУ В ТРИБУНАЛ!

Залишити відповідь