Куда выгодно вложить свои деньги?инвестиционный фонд – Fison

Миллионы людей во всем мире, каждый день волнует один и тот же вопрос: “Куда выгодно вложить свои  деньги?”

В этой статье мы рассмотрим основные способы выгодного вложения средств и попробуем разобраться какой из них может дать самый высокий доход, а также я поделюсь своим самым выгодным способом вложения средств, который я предпочитаю всем остальным.

Сразу хочу предупредить, что этот способ инвестирования личных финансов, подойдет далеко не всем. Более того, этот способ вложения денег достаточно рискованный. Но он имеет гораздо больше выгод, нежели простое увеличение инвестиций.

Но, обо всем по порядку. На сегодняшний день, самыми распространенными способами вложения свободных денег являются: банковские депозиты, пифы, акции, облигации, форекс, накопительное страхование, офбу, хедж-фонды, структурные продукты, золото и драгоценные металлы, недвижимость, бизнес. Нужно отметить, что если вас беспокоят такие темы вложить деньги под выгодные проценты или выгодно вложить деньги, то вам нужно посетить данный сайт.

Это самый простой, элементарный и надежный способ вложения средств. Вы отдаете свои деньги в банк под определенный процент. Банкиры эти деньги “прокручивают”, вкладывая в другие финансовые инструменты. За что вы получаете заранее оговоренный процент прибыли.

Например, вы вложили деньги в банк на год под 10% годовых. Банкиры тут же отдают эти деньги другому клиенту в виде кредита, но уже под 20% годовых. В итоге, банк через год возвращает вам ваши средства с начисленными процентами, а себе кладет в карман оставшуюся разницу.

Преимущество инвестиций в банк заключается в том, что вы точно знаете сколько денег можете получить через определенный промежуток времени, в то время как остальные финансовые инструменты этим похвастать не могут. Рассчитать прибыльность того или иного вклада вы можете на нашем депозитном калькуляторе, а также если вам потребуется рассчитать сумму переплаты по тому или иному кредиту, то воспользуйтесь нашим кредитным калькулятором.

Также немало важно знать о банковских депозитах то, что сегодня вклады до 700 тысяч рублей страхуются банком. Это сделано для того, чтобы в случае банкротства банка клиенты не потеряли свои деньги. Если вы намереваетесь вложить в банк большую сумму денег, например миллион, то целесообразно разбить его на две части и открыть 2 вклада.

Вообще, банковские депозиты сложно назвать выгодным способом вложения средств, так как по ним вы получаете одну из самых низких доходностей. Чаще всего вклады нужны для накопления первоначального капитала, который потом можно вложить в другие, более доходные финансовые инструменты, а также вклады используют для создания финансовой “подушки безопасности”.

Это второй по популярности способ вложения средств. Если вкратце, то пифы – это коллективный финансовый инструмент, когда деньги инвесторов вкладываются в один большой котел и, затем, эту одну большую сумму средств профессиональные управляющие приумножают различными методами.

Средства пайщиков (так называют тех, кто вложил свои деньги в пиф) обычно вкладывают в акции, облигации, золото, валюту и т.п.. Точнее их не просто вкладывают, а ими управляют. Просто купить акции может любой дурак. Задача профессиональный управляющих заключается в том, чтобы найти такие акции, которые на момент покупки упали в цене и есть вероятность их дальнейшего роста.

Для того, чтобы определить эту вероятность используется технический и фундаментальный анализ, изучается экономическая ситуация как в мире, так и в отдельно взятом регионе, отслеживаются новости, а также множество других параметров, которые слишком сложны для простого обывателя.

В этом и суть ПИФов, избавить людей несведущих в данных вопросах от всех этих сложностей. Если у вас есть свободные средства и у вас нет возможности с утра до вечера торговать на бирже, то проще передать эти деньги тем людям, которые погрузились в тему инвестирования с головой и имеют за плечами большой опыт. По крайне мере на первоначальном этапе.

Далее, по мере роста вашего опыта в финансовых вопросах, можно начинать самостоятельно покупать акции, облигации и другие инструменты инвестирования. Об этом более подробно чуть позже, а пока вернемся к ПИФам.

Ниже я приведу ссылки на другие свои статьи, где более подробно можно ознакомиться с паевыми инвестиционными фондами:

  • Что такое ПИФы
  • Виды и типы ПИФов
  • Как правильно выбрать ПИФ

В этих статьях вы найдете всю необходимую информацию по выбору паевого инвестиционного фонда. Если же вам этого будет не достаточно, то рекомендую пройти наш тренинг “Успешный инвестор”, который обучит вас азам высоко прибыльного инвестирования.

Акции

Акцией называют ценную бумагу, которая подтверждает долю ее владельца в капитале компании, и дает право на участие в его прибылях. На эту тему написаны десятки многостраничных томов. Здесь мы не будем долго объяснять как работают акции. Рекомендую прочитать статью Что такое АКЦИИ, в чем их назначение и каких основных видов они бывают.

Если сравнивать с другими финансовыми инструментами, то вложение капитала в акции является более прибыльным в долгосрочной перспективе, но в тоже время и очень рискованным.

Здесь нужно постоянно держать руку на пульсе, отслеживать ситуацию на рынках, так, чтобы не допустить потери капитала на сильном падении финансовых рынках, которые происходят во время всевозможных кризисов.

Чтобы более наглядно понимать, какую прибыль можно получить на акциях,  посмотрите видео “Как заработать на акциях Сбербанка 678% прибыли”.

Облигации

тот финансовый инструмент рассчитан на людей, которые не склонный к риску. Получить на нем большую прибыль очень сложно. Обычно прибыль по облигациям не выше прибыли по банковским депозитам. Поэтому данный финансовый инструмент сложно назвать выгодным вложением средств.

Однако это не означает что деньги в облигации не стоит вкладывать. Дело в том, что не рекомендуется “хранить все яйца в одной корзине”. Опытные и успешные инвесторы всегда распределяют свои средства в нескольких разных инструментах для того, чтобы снизить свои риски.

Представьте, вы вложили все свои средства в акции, но через некоторое время на рынке произошел кризис и цены на них упали. Вместе с этим уменьшится количество вашего капитала. Чтобы этого не произошло, нужно вложить часть денег в депозиты, часть денег в облигации, золото и так далее.

В таком случае вы на одном инструменте потеряете, зато на других инструментах выиграете. Но вернемся к облигациям:

Облигация – это долговая эмиссионная ценная бумага, которая подтверждает право своего владельца на получение с эмитента определенной денежной суммы.

Более подробно об этом читайте здесь: Облигации как объект инвестирования

А для того, чтобы понять как правильно распределять средства между различными финансовыми инструментами, чтобы снизить риски и повысить доходность своих вложений.

Залишити відповідь