Куда направилась колона милицейских

Колонна автобусов и машин со спецназом внутренних войск, которые утром выехали из Василькова и отправились ориентировочно в сторону базы Внутренних войск в Ирпене, снова заблокирована активистами и возвращается на базу Министерства обороны в Василькове, сообщает пресс-служба партии “Батькивщина”.

Как известно, местные жители и народные депутаты уже несколько дней блокируют базу в Василькове, где размещены спецназ.

В тоже время, как сообщает интернет-издание “Украинская правда”, руководитель спецподразделения “Тигр”, который находится в Василькове, заявил, что “на Майдан никто не едет, преступных приказов исполнять не будут”.

Бойцы все же едут

В то же время очевидцы утверждают, что колонна автомашин с бойцами спецподразделения “Тигр” находится на ул.Владимирской в направлении Михайловской площади. Как передают очевидцы, на бампере головной машины привязаны тросами две покрышки.

Колонна из 10 транспортных средств, принадлежащих милиции, в частности Внутренним войскам, прибыла в понедельник на Михайловскую площадь. В колонне 5 автобусов типа “ПАЗ”, 5 крытых грузовых автомобилей, один автобус “Scania” и машина скорой помощи.

Напомним, что в понедельник утром ориентировочно 4 машины и 10 автобусов прорвали блокаду, применив силу к пикетчикам. Во время прорыва блокады несколько автомобилей активистов линии блокады были сброшены в кювет и повреждены.

Залишити відповідь