Кто финансирует действия сепаратистов в восточных областях Украины

По словам депутата, пророссийским активистам платили по 500 долларов

За организацию беспорядков в Луганске сепаратистам платили по 500 долларов. Об этом в эфире “Эспрессо TV” заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик. “За нападения выдают по 500 долларов”, – сообщил депутат.

Он также отметил, что жители Луганщины не поддерживают экстремистские проявления, и никто не рвется в Россию. “У нас экстремизм плохо принимается”, – подчеркнул он.

Кроме того, Ландик сообщил, что в местной милиции, в частности, у начальника отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяны Погукай, есть полная база “титушок”, которых нанимали и направляли в Киев еще во время Майдана, и сегодня приобщают к сепаратистским акциям.

Также он заявил, что сепаратистские волнения в Луганске финансирует из Москвы семья Виктора Януковича. “Деньги передает из Москвы семья Януковича”, – сообщил Ландик.

И добавил, что за луганскими сепаратистами стоит нынешний председатель ПР Александр Ефремов. “Стоят те, кто всегда здесь были – банда Партии регионов во главе с Александром Ефремовым”, – сказал регионал и добавил, что сепаратисты захватили здание СБУ в Луганске, потому что оно “копало под Ефремова”.

Напомним, в Луганске сепаратисты захватили здание СБУ и перекрыли движение по центральным улицам Луганска. Также пророссийские митингующие добились освобождения шестерых ранее задержанных активистов.

Источник: segodnya.ua

3 thoughts on “Кто финансирует действия сепаратистов в восточных областях Украины

  1. Вот только не надо вот этот бред писать… люди стоят за свое будущее, если вы привыкли решать все деньгами не надо на всех гнать бочку

  2. ну как за какое будущее? Че за глупый вопрос?
    Российские з/п и пенсии, торгуем ихней (уже нашей общей) нефтью, колбаса по 2-20, поллитра по 3-80, у всех бизнес как у саши януковича.
    И никаких бендер и гейропейцев!
    Р-а-С-С-иЯ! УРА!

Залишити відповідь