Крымским войскам предлагали взятки

Бывший глава МВС Украины Денис Березовский пытался уговорить украинских офицеров перейти на его сторону.

Объявленный предателем бывший командующий Военно-Морскими силами Украины Денис Березовский пытался уговорить украинских офицеров перейти на его сторону.

Сегодня в штабе Военно-морских сил Украины было созвано офицерское собрание, на котором поочередно выступили Березовский и новоназначенный командующий контр-адмирал Сергей Гайдук, передает издание Думская.net.

Сергей Гайдук заявил, что флот остается верен Украине, после чего офицеры спели государственный гимн Украины.

Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельной присяге «народу Крыма» согласиться выполнять его приказания. Пообещал зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ.

В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает за пределами штаба ВМС Украины.

Также задали ему вопрос, на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают воинские части ВМС Украины. На это Березовский ответил, что это «Отряды самообороны». Офицеры открыто не признали Д.Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость.

Ранее командующий Военно-Морскими силами контр-адмирал Денис Березовский присягнул на верность «крымскому народу». Но сделал он это уже после того, как был уволен со своей должности, а новым командующим ВМС Украины назначен контр-адмирал Сергей Гайдук.

Генеральная прокуратура открыла против Березовского уголовное производство. Его обвиняют в государственной измене.

Источник: bigmir.net

Залишити відповідь