Крым захлестнула волна террора: пылают пансионаты, рестораны и мечети. МВД бессильно Источник: http://censor.net.ua/p258872

Крым этой осенью похоже перешел горячую линию спокойствия, и  постепенно погружается в хаос и террор. За последние два месяца автономию сотрясли резонансные события – поджоги мечетей, ресторанов, пансионатов и даже покушение на миллионера. И это на фоне уже традиционного отстрела местных мэров. Эксперты в резонансных событиях усматривают нарастание недовольства если не определенной организации, то общественности, которое проявляется в таких террористических актах, и констатируют, что автономия на грани социального взрыва. Отметим, что МВД пока не удалось раскрыть ни одно из этих резонансных преступлений.

Минувшим вечером вблизи озера Донузлав пылал коттеджный пансионат. Уже появились подозрения, что это был поджог. Сайт «Крым.Комментарии» решил вспомнить самые громкие пожары этой осени, передает Цензор.НЕТ.

Вчера в результате пожара на территории лодочного кооператива «Нептун» в поселке Мирный под Евпаторией полностью сгорел пансионат бывшего начальника МЧС Крыма Николая Разумовского. Как известно, он является родным братом скончавшегося в этом году Геннадия Разумовского, который был депутатом Верховной Рады Крыма от Партии регионов, избранным в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 44 (Сакский район). Скорее всего, пожар был спровоцирован.

По его словам, пансионат был на зиму законсервирован и обесточен, поэтому версия о коротком замыкании в электропроводке отпала сразу.

«Все шесть сгоревших строений были сложены из цельных бревен, привезенных из Закарпатья и обработанных специальным огнезащитным составом. Судя по направлению огня в начале возгорания, первоначальной причиной воспламенения мог быть только искусственный поджог», – утверждает источник.

По его сведениям, от пансионата остался только каменный гараж.

Источник: censor.net.ua

 

Залишити відповідь