Кремль недоволен провокациями Захарченко, ему нашли замену

zaharchenkoВ оккупированном Донбассе прошло закрытое совещание главарей террористов «ДНР» с участием их кураторов из России. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, на совещании присутствовали помощник президента РФ Владислав Сурков и заместитель главнокомандующего сухопутным войсками ВС РФ генерал-полковник Александр Ленцов. Их сопровождали командующий 58-ой армией ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев, командующий 1-го армейского корпуса генерал-майор Валерий Асапов, а также четыре представителя бизнес-кругов региона.

Боевики и их кремлевские кураторы говорили о дальнейших планах, состоянии промышленной инфраструктуры региона, а также обсуждали вывоз промышленных мощностей из Харцызска, Тореза и Шахтерска. Переговоры состоялись 29 апреля в Снежном.

В ходе обсуждения чиновники из России жестко раскритиковали деятельность главаря террористов Александра Захарченко и его неспособность выполнять поставленные задачи, в том числе и касательно вытеснения сил АТО с позиций в районе Авдеевки. Недовольны в Кремле и тем, как главарь боевиков распределяет военную и финансовую помощь из России.

По информации разведки, организацию дальнейших провокаций в Ясиноватой, Авдеевке, Марьинке, Докучаевске, Новотроицком, Майорске и Зайцево поручат боевику Владимиру Кононову, который называет себя «министром обороны» «ДНР».

При содействии кремлевского куратора Украины Суркова 30 апреля террористы должны были получить поступление в 1,1 млрд рублей.