Контрабандисты устроили давление на пограничников. Избит сотрудник погранотряда, – Слободян

756777Для работы логистических центров на линии разграничения уже расчищают местность. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

“Сейчас работа (по борьбе с незаконным перемещением товаров в зону АТО, – ред.) ведется по двум стратегическим векторам: первый – это противодействие незаконному перемещению товаров вне контрольных пунктов въезда-выезда, а второе стратегическое направление – это образование так называемых логистических центров вблизи контрольных пунктов въезда-выезда. Эти логистические центры уже образуются, там расчищается местность, там будут построены лотки для товаров, даже будут банкоматы. Товары будут завозиться на эти логистические центры, и люди по обе стороны от линии разграничения смогут приезжать туда и покупать товары по адекватным ценам. Создание этих логистических центров призвано избежать этой спекуляции на разнице цен по обе стороны от линии разграничения и дать возможность мирным жителям приезжать и все покупать на этой территории”, – заявил Слободян.

По его словам, с начала работы межведомственных групп, с 17 июля, уже задержаны 112 автомобилей, которые перевозили груз без документов на подконтрольную боевиками территорию общим весом 150 т.