Кондиционеры, которые готовились к Евро-2012 сломались

В общественном транспорте Донецка начали ломаться кондиционеры, 32установленные в прошлом году к Евро-2012.

“Из 87 троллейбусов и автобусов, оснащенных кондиционерами, поломки есть в 46. Техника работает в тяжелом режиме, поэтому ломается. Нельзя сказать, что у нас аномальная жара или кондиционеры не были рассчитаны на такую высокую температуру”, – сообщил  газете Сегодня главный инженер Донгорэлектроавтотранса Виктор Щербак.

По его словам, кондиционеры включаются при температуре воздуха на улице +25 и выше. “До этой температуры достаточно вентиляции через открытые окна. А в троллейбусах постоянно открываются двери, а пассажиры открывают форточки. В итоге в кондиционерах либо вытекает хладагент, либо выходят из строя компрессоры. До 10 июля все поломки будут устранены”, – заявил инженер.

Как отмечают транспортники, в донецких троллейбусах и автобусах установлены охлаждающие системы немецкой фирмы, специалисты которой, к слову, и занимаются починкой неисправных кондиционеров. Эти системы предназначены для дальних маршрутов, во время которых двери транспортного средства открываются-закрываются примерно раз в час, а окна закрыты.  Кроме того, хочется отметить, что если вас интересует http://www.astarter.ru/buy-repair-generator-GMC.aspx, то об этом вы сможете прочесть на страницах данного сайта, посетите его и узнайте более детально. Посетите его и вы узнаете много новой полезной информации.

Напомним, ранее СМИ сообщили о возможном демонтаже построенного к Евро-2012 стадион Арена Львов.

Залишити відповідь