Компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям

Министерство аграрной политики инициирует введение частичной компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости сложной сельскохозяйственной техники отечественного производства в размере 30% на 2010 год.

Об этом говорится в соответствующем правительственном постановлении, разработанном Министерством аграрной политики.

Так, согласно проекту документа, министерство разработало порядок использования в 2010 году средств стабилизационного фонда для частичной компенсации стоимости сельхозтехники.  Смотреть сельхозтехнику можно здесь  продажа комбайнов .

Предполагается, что частичная компенсация устанавливается в размере 30% стоимости отечественной сложной сельхозтехники без учета сумм налога на добавленную стоимость в соответствии с перечнем, определенным Межведомственным экспертным советом по вопросам приоритетов в производстве новой техники и оборудования для аграриев.

Проектом документа устанавливается, что получателями бюджетных средств по предлагаемой программе являются сельскохозяйственные товаропроизводители, включая учебно- и научно-исследовательские хозяйства аграрных высших учебных заведений (в частности, их структурные подразделения, которые ведут деятельность по производству сельхозпродукции).

Как сообщалось, Украина и Россия рассматривают возможность создания совместных предприятий в сфере сельскохозяйственного машиностроения.

Украина и Беларусь намерены активизировать кооперацию в производстве сельскохозяйственной техники в самое ближайшое время.

Залишити відповідь