Штефан Фюле прибудет в Украину с двухдневным визитом 
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле во вторник отправляется в Киев с двухдневным визитом с целью оказания помощи в поиске выхода из политического кризиса.
Во вторник в Брюсселе, анонсируя визит европейского комиссара, представитель Европейской комиссии Пиа Аренкильде Хансен констатировала, что этим визитом ЕС “подтверждает обязательства помочь Украине в поиске выхода из текущего кризиса”.
Нужно отметить, что если вас интересуют пылесосы по доступным ценам, то вам нужно посетить сайт – prohtc.com.ua .
Кроме того, она напомнила и о том, что по результатам прошедшего в понедельник заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел в отношении Украины были приняты соответствующие выводы, в которых ЕС зафиксировал свою позицию в отношении событий в Украине и перспектив развития двусторонних отношений, дав понять, что “соглашение об ассоциации не является конечной целью в отношениях Украины и ЕС”.
Напомним, в понедельник, 10 февраля, Совет ЕС принял решение не применять санкции к украинским чиновник. Кроме того, в Евросоюзе заявили, что в отношениях с Украиной готовы идти дальше Ассоциации.
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт призывает к ответным действиям ЕС в случае репрессий в Украине.
Как передает корреспондент “Сегодня” из Брюсселя, об этом Бильдт заявил перед началом заседания Совета иностранных дел ЕС в Брюсселе.
“Мы должны послать месседж: если в дальнейшем будут репрессии, то будут и последствия. Мы отправляли подобный сигнал и раньше. И увидели результат. Был отменен пакет законов 16 января. И правительство, которое было очень дискредитировано, ушло в отставку. И это положительные вещи”, – сказал Бильдт.
Он также высказал мнение, что Россия не послабляет своего давления на Украину и, более того, переключилась на ЕС.
“28 января прошел саммит ЕС- Россия. И после этого в некоторых аспектах экономическое давление увеличилось. Мы также увидели пропаганду российских СМИ против ЕС. И это достаточно серьезно. Мы заслушаем отчет госпожи Эштон о ее переговорах в Украине. И будем искать демократическое европейское решение ситуации в Украине”, – заявил министр иностранных дел Швеции.