Кого намерена защищать Россия на территории Украины

За заявление «О политических репрессиях в Украине» проголосовали 440 российских парламентариев

Депутаты Госдумы обвинили украинские власти в необоснованном преследовании лидеров оппозиции, политических репрессиях, давлении на русскоязычных граждан, а также ущемлении свободы СМИ. Об этом говорится в принятом Госдумой заявлении «О политических репрессиях в Украине», сообщает УНИАН.

«Политические репрессии исключают возможность цивилизованного разрешения политического кризиса в Украине. Необоснованное преследование лидеров оппозиции, аресты политических деятелей по сомнительным основаниям никак не вписываются в декларативные заявления нынешних украинских властей о приверженности демократии. Возрастает давление на русскоязычных граждан во всех регионах Украины, и особенно на юго-востоке. Арестованы и задержаны сотни участников протестных акций, среди которых Павел Губарев (Донецк), Арсен Клинчаев (Луганск), Александр Харитонов (Луганск), Антон Давидченко (Одесса), Михаил Чумаченко (Донецк)», – отмечается в документе.

В Госдуме уверены, что «политическим репрессиям подвергаются российские соотечественники и те, кто выступают за сотрудничество с Россией». Нужно отметить, что если вас интересуют  квартиры посуточно во Львове, то вам нужно посетить сервис lvov.vlasne.ua.

Российские депутаты также заявляют, что «все незаконно преследуемые лидеры народного протеста должны быть незамедлительно освобождены».

Напомним, что 20 марта депутаты Госдумы одобрили президентский пакет по законодательному обеспечению воссоединения Крыма с Россией.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь