Кличко рассказал представителю США о планированных выборах

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко и госсекретарь США Джон Керри обсудили на встрече в Киеве текущую ситуацию в Украине

Об этом сообщает пресс-служба партии “УДАР”.

В частности, В.Кличко поблагодарил руководство США за поддержку в такое непростое для страны время, а также за готовность оказать финансовую поддержку.

Он также указал на важность проведения в Украине досрочных выборов президента. “Сегодня важно не допустить срыва досрочных президентских выборов в Украине. Мы настаиваем на проведении выборов в определенный Верховной Радой срок – 25 мая. Украине нужен легитимный президент”, – отметил В.Кличко.

Кроме того, стороны обсудили недопустимость вторжения российских войск на территорию Украины и вопросы контроля миссией ОБСЕ по нормализации ситуации.

“Сейчас через Украину проходит линия борьбы за стабильность и демократию в Европе и мире. Поэтому нам сегодня нужно ускорить процесс европейской интеграции Украины”, – также заметил лидер “УДАРа”.

Как известно, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление, которым признала, что президент Виктор Янукович самоустранился от исполнения конституционных обязанностей, и назначила досрочные выборы президента на 25 мая.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь