Кличко не хочет быть президентом (ВИДЕО)

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко не считает преждевременной свое заявление о намерении баллотироваться на пост главы украинского государства в 2015 году.

Об этом он заявил в эфире “5 канала”, сообщает “Интерфакс-Украина”

“Понимая всю ответственность и проведя консультации с общественностью, партийными организациями, с людьми, я принял для себя решение баллотироваться в президенты. Мы должны изменить ситуацию в стране”, – сказал он.

Говоря о видении в оппозиции конфигурации будущей власти, Кличко отметил, что оппозиция работает над созданием своего правительства.

“Я убежден, что в ближайшее время мы сможем представить уже то правительство, которое смогло бы изменить и реформировать страну”, – пояснил он.

“Это не задача, кто какие роли будет играть, но мы сможем представить те позиции, тех людей, которые будут отвечать за отдельные направления. У нас не так много времени. Эту команду мы презентуем весной”, – добавил он.

Вместе с тем Кличко отметил, что главной задачей оппозиции является смена власти конституционным путем.

“Вместе со всеми украинцами мы сможем дожать власть и изменить ее конституционным способом, без агрессии, чтобы реформы в стране наконец состоялись”, – заявил он.

Как известно, очередные президентские выборы в Украине должны состояться в марте 2015.

Источник: pravda.com.ua

Залишити відповідь