Киевский метрополитен возобновил работу по новым правилам: что нужно знать украинцам

Киевская подземка, в понедельник, 25 мая, после двухмесячного простоя возобновила свою работу. Однако из-за продолжающейся эпидемии коронавируса ввели ряд требований.

Так, в метрополитен не будут пускать пассажиров без маски или с температурой выше 37,2 °С. Но, сотрудники подземки должны проводить температурный скрининг не всем пассажирам, а только тем, у кого есть «визуальные признаки ОРЗ».

Метрополитен также обязан обеспечить дезинфекцию вестибюлей, станций и помещений каждые три часа, подвижного состава — перед каждым рейсом.

Станцию метро «Академгородок» открыли по графику в 05:46 а это время у входа было более 30 человек.

Новые правила:

В киевское метро не будут пускать пассажиров без средств защиты (масок или респираторов), а также с температурой выше 37,2 °С. Об этом сообщила 23 мая пресс-служба столичного метрополитена со ссылкой на распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации №47.

Метрополитен также обязан обеспечить дезинфекцию вестибюлей, станций и помещений каждые три часа, подвижного состава – перед каждым рейсом.

«В подземке также должны обеспечить расстояние не менее 1,5 м между пассажирами в очередях в кассы и терминалы самообслуживания, на платформах и в вестибюлях станций. В случае скопления пассажиров ограничивать количество пассажиров на станциях метрополитена (включая полное или частичное закрытие входов)», – сказано в сообщении.

Кроме того, метрополитен должен следить за состоянием здоровья сотрудников и не допускать к работе людей с признаками ОРВИ.

«Власти столицы и метрополитен призывают пассажиров после возобновления работы подземки пользоваться [этим видом] транспорта только в случае крайней необходимости», – добавили в пресс-службе метро.

Залишити відповідь