Киев в очень плохом состоянии, кто его будет приводить в порядок?

Самооборона Майдана заявила, что собирается приводить Киев в порядок и переходить к мирной жизни. Для этого они освободят здание мэрии и начнут сворачивать баррикады, пишут Вести.

«В Киеве у нас уже нет врагов», — сказал один из комендантов Майдана Анатолий Медведь. В мэрии пока ждут нового руководителя администрации и думают, что делать дальше с городом.

Заместитель главного архитектора столицы Андрей Вавриш говорит, что уже готовит планы по восстановлению центра. «Главное — не бояться. Вот такое впечатление, что всю брусчатку разрушили, а смотришь — дружинники уже ее назад положили. Нам хочется сделать так, как во Львове. Там горожане даже на столбики, которые защищают от парковки машин, сами деньги собирали. Желание помочь накопилось у людей после событий в центре, всем миром собирают миллионы на помощь пострадавшим. И это прекрасно. Возможно, теперь захотят помочь городу, нужно просто запустить маховик общественного движения. Потому что в бюджете, сами понимаете, лишних денег нет», — считает Вавриш.

Стадион Динамо

В клубе «Динамо» официально не комментируют, как будут переходить к мирной жизни. Однако, как удалось выяснить, президент клуба Игорь Суркис не собирается обращаться за материальной помощью к кому-либо. «Он состоятельный человек и не позволит кому-то давать деньги на восстановление территории», — говорят в клубе. Здесь готовы откликнуться на предложение общественности об установке памятника, посвященного событиям на Грушевского.

Источник: bigmir.net

Залишити відповідь