Карта зоны АТО на 10 июля

244075Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) опубликовал на своем сайте карту ситуации в районе проведения Антитеррористической операции (АТО) по состоянию на воскресенье, 10 июля.

Так, в Луганской обл. боевики обстреливали позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) вблизи Станицы Луганской и Попасной.

На донецком направлении под обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований попали опорные пункты украинских военнослужащих вблизи Светлодарска, Зайцево, Горловки, Авдеевки, Песок.

На мариупольском направлении боевики открывали огонь по позициям ВСУ вблизи Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Старогнатовки, Чермалыка, Талаковки и Широкино.

Напомним, в районе проведения АТО за минувшие сутки погибли трое украинских военнослужащих, 16 бойцов получили ранения.

Как сообщалось, за минувшие сутки боевики 51 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия. В частности, 24 обстрелы зафиксированы на донецком, 22 – на мариупольском и 5 – на луганском направлениях.

На донецком направлении боевики под Травневым и Луганским применили 122-мм артиллерию. Кроме того, они использовали 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Новоселовка-2, Авдеевка, Дача и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы стреляли по Новгородскому, Зайцево и Авдеевке.

Источник: 112.ua