Карта АТО 1 марта. Боевики продолжают обстрелы и имитируют отвод техники

8e0a027f81fc7a348401d426d6a26369Ночью в зоне АТО наблюдалось затишье, хотя в целом за прошедшие сутки боевики обстреляли наших военных 34 раза практически во всех направлениях. Украинские воины удерживают свои позиции, укрепляя линию обороны, и в любой момент готовы дать отпор атакам боевиков.

Такую информацию сообщил 1 марта на ежедневном брифинге спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

Фиксируются признаки подготовки врага к дальнейшим наступательным действиям на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях. С целью введения в заблуждение представителей миссии ОБСЕ, боевики осуществляют перемещение военной техники от линии разграничения в тыловые районы, а в ночное время – в обратном направлении.

За минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 получили ранения.

5dec08e6f6d0d50611a953265919762e

Вчера вечером в контрольном пункте “Лисичанск“ пограничный наряд в рейсовом автобусе “Северодонецк – Горск“ обнаружил гражданина Украины, который в базе МВД числится в незаконных вооруженных формированиях.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям направила в Донецкую и Луганскую области два дополнительных сводных отряда спасателей. За минувшие сутки пиротехнические подразделения обнаружили и уничтожили 38 взрывоопасных предметов – в основном боевые гранаты и мины. Во время мероприятий по охране украинско-молдавской государственной границы на приднестровском сегменте, военнослужащие Национальной гвардии и пограничники обнаружили тайник со 102 минами. Опасную находку уничтожили на месте.

Смотрите также видеодайджест АТО на утро 1 марта: