Как Россия будет действовать с остальной частью Украины

Сотрудники украинских правоохранительных органов собрали доказательства причастности российских спецслужб к организации столкновений в восточных регионах Украины и задержали диверсантов, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“К глубокому сожалению, Крым — не единственный регион единой и неделимой Украины, где внешние силы пытаются дестабилизировать ситуацию, разжечь искусственные конфликты, организовать беспорядки и спровоцировать вооруженную агрессию извне под предлогом якобы защиты прав русскоязычных. Режиссура не очень многочисленных, но довольно агрессивных митингов в Харькове, Донецке и Луганске, других городах осуществляют внешние силы. Правоохранительными органами собраны убедительные доказательства причастности российских спецслужб к организации беспорядков на востоке нашей страны”, — заявил он в своем обращении к жителям Украины южных и восточных областей.

“Есть и задержанные диверсанты. Этим поджигателям войны — не место на украинской земле”, — подчеркнул украинский премьер.

“В то же время, я, как премьер-министр и просто гражданин осознаю и принимаю тот факт, что многих из вас волнуют вопросы самостоятельности регионов, проблемы языка, церкви, отношений с Евросоюзом и Россией. Есть и те, кто искренне приходит на митинги, не зная сценария и заказчиков. Таких людей мы слышим и прислушиваемся к ним. Тем более, что стучат они в открытие двери”, — подчеркнул Яценюк.

Напомним, последние митинги на востоке Украины прошли в прошлые выходные. В Донецке толпа с российскими флагами прорвалась в здание областной прокуратуры. Милиция больше имитировала охрану правопорядка.

Источник: http://delo.ua

2 thoughts on “Как Россия будет действовать с остальной частью Украины

  1. С МЕЧЁМ СВЯТОСЛАВА ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!

    Обращение к Украинскому Народу.

    Братья и Сестры!

    На Украине наступили – тяжкие дни!
    Путинские оккупанты захватили Крым!
    Новая власть не контролирует ситуацию в стране; она не способна остановить вторжение вражеских войск в восточные области Украины!

    Братья и Сестры!

    Не надейтесь на военную помощь западных стран!
    Они зависят от путинского газа!
    Они не пойдут против безумного Зверя с ядерной дубиной!

    Братья и Сестры!

    Украину ждет – новая революция!
    Её должен возглавить – Великий Воин, в коем воплотился дух – великого князя Киевской Руси – Святослава!
    Он – объединит украинский Народ, и заставит путинских оккупантов уйти с захваченных территорий Украины!

    С МЕЧЁМ СВЯТОСЛАВА ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!

    Архистратиг Михаил
    18.03.14

  2. “С МЕЧЁМ СВЯТОСЛАВА ВЫ ПОБЕДИТЕ!!! Архистратиг Михаил” – А этого надо посадить в одну палату с Наполеоном!

Залишити відповідь