Как Луценко видит дальнейшее развитие страны

Политик назвал критерии для отбора кандидатов в министры и назвал сроки формирования списка

Члены Совета Всеукраинского объединения “Майдан” Юрий Луценко, Виктория Сюмар и Зорян Шкиряк будут контролировать кандидатов на должности в правительстве на соответствие принципам Майдана, сообщил лидер “Третьей республики”, экс-глава МВД Ю.Луценко по результатам совещания Совета Майдана с лидерами политических партий.

Он также сообщил, что по предложению лидера Демократического альянса Василия Гацько, критериями для отбора кандидатов в правительство являются опыт работы в соответствующей отрасли, опыт руководящей работы, отсутствие коррупционных проявлений или нарушений прав человека, а также соответствие принципам Майдана.

“Чтобы отфильтровать кандидатов на должности трем гражданским активистам – Виктории Сюмар, Зоряну Шкиряку и Юрию Луценко – поручено в кооперации с кругом Майдана провести анализ правительства на эти критерии”, – сказал Ю.Луценко. Нужно отметить, что если вас интересуют хозяйственные товары, то вам нужно посетить сайт – http://www.inpack.com.ua .

При этом Ю.Луценко признал, что “критерии Майдана – это немного размытое понятие”, однако, сформулировал основные их показатели. “Фактически, идет речь о готовности к радикальным проевропейским реформам, жертвенности, работе не на себя, а на страну”, – сказал лидер “Третьей республики”.

По его словам, есть общее решение, что сфера ответственности правительства будет ограничена финансово-экономическим блоком, остальные же министерства социально-гуманитарной сферы будут открыты для представителей общественного сектора.

“У нас есть время до обеда, чтобы список был сформирован”, – сказал Ю.Луценко.

Ранее стало известно, что в среду вечером на Майдане Независимости состоится Народное Вече, на котором новая власть предложит и утвердит состав правительства народного доверия.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь