Как доставить товар из Китая?

Сегодня ни для кого не секрет, что Китай является «генеральной мастерской мира», «конвейером потребительских товаров» многих стран Европы, Америки, Азии.

Украина с ее огромным потребительским потенциалом и традиционно деловой активностью предпринимателей даже в условиях постоянно изменяющегося законодательства, связанного с ВЭД и налогообложением, остается надежным и постоянным партнером в деловых отношениях с китайскими производителями.

Весомым вкладом в установление и удержание коммерческих связей в таких неоднозначных условиях ведения бизнеса является деятельность компании «Укр-Китай Коммуникейшин» – надежного, предсказуемого проводника в работе украинских предпринимателей с китайскими поставщиками.

Одно из основных направлений деятельности «Укр-Китай Коммуникейшин» – обеспечение оптимального логистического решения по доставке товаров из Китая в Украину. Нужно отметить, что если вас интересует доставка товаров из Китая, то вам нужно посетить сайт – http://all2ua.com/dostavka-tovarov-s-kitaia.

Команда профессионалов внешнеэкономической деятельности, а также возможности дочерней компании «Укр-Китай Логистика» готовы обеспечить доставку товаров из Китая в Украину самым быстрым и оптимальным способом.

Товары из Китая в Украину можно доставлять всеми видами транспорта: морским, автомобильным, авиа и железнодорожным. Наиболее распространенный способ – доставка судами в морских контейнерах. Кроме того, большинство внешнеэкономических контрактов с китайскими поставщиками заключается на условиях FOB (порт Китая), что подразумевает морскую доставку за счет покупателя.

На сегодняшний день в Украине достаточно много транспортно-экспедиторских компаний (ТЭК), которые предоставляют услуги по морским перевозкам.

Компания «Укр-Китай Коммуникейшин» посредством дочерней компании «Укр-Китай Логистика» готова предложить и обеспечить оптимальный способ доставки товаров морем. Чтобы убедиться в этом, достаточно сформировать и разместить запрос на доставку партии товара, который будет обработан специалистами компании.

Для формирования запроса в ТЭК и получения ставки на морскую перевозку необходимо знать порт отправки, название груза, вес груза и тип контейнера.

Ставки на морскую перевозку зависят от выбора судоходной линии – компании, которая владеет судами. Специалисты «Укр-Китай Коммуникейшин» могут сформировать предложение по доставке при участии нескольких судоходных линий, отметив преимущества и недостатки перевозки в каждом отдельно взятом случае, и тем самым помочь предпринимателю сделать выбор, руководствуясь его коммерческими интересами.

При этом следует знать, что ставки меняются ежемесячно.В среднем стоимость контейнера 20’ составит от 1600 до 2250 у.е., 40’ – от 3000 до 3900 у.е. в зависимости от судоходной линии, сезонности.

Если ваш груз достаточно сложный в таможенном оформлении и планируется его хранение в контейнере после выгрузки в порту, поинтересуйтесь условиями демереджа выбранной линии (плата за несвоевременный возврат пустого контейнера). Для формирования полной стоимости доставки вам необходимо получить у ТЭК следующую информацию: стоимость морского фрахта со всеми надбавками (all in), стоимость погрузочно-разгрузочных работ в порту (ПРР), стоимость экспедиторских услуг, а также стоимость доставки контейнера из порта до места назначения (автодоставка по Украине). После получения данной информации и ее анализа можно заключать с ТЭК договор на обслуживание.

В своих предложениях по доставке товаров компания «Укр-Китай Коммуникейшин» готова также предложить и обеспечить транспортировку грузов по воздуху.

Авиатранспорт – достаточно дорогой способ доставки. Этот вид транспортировки предпочтителен, когда товар необходимо доставить срочно, при этом заказчик готов нести значительные расходы в связи с доставкой. Для просчета стоимости авиадоставки необходимо знать следующие параметры груза: вес, размеры (объем), характер груза, условия отгрузки китайским отправителем. Несмотря на то что данный способ доставки дороже других, в последнее время он становится все более популярным среди украинских предпринимателей.

Доставка по железной дороге из Китая в Украину только начала осваиваться украинскими транспортными компаниями. Пока нет четко работающего сервиса, но можно предположить, что уже в ближайшее время такая доставка станет основной альтернативой морским контейнерным перевозкам.

На фоне активизации торгово-промышленного сотрудничества между Китаем и Украиной, о чем свидетельствует встреча на высшем уровне в Вашингтоне президента Украины Виктора Януковича с лидером КНР Ху Дзиньтао, деятельность компании «Укр-Китай Коммуникейшин» может помочь быстро и выгодно повысить рентабельность коммерческих отношений между украинским и китайским бизнесом, выйти на высокий уровень в международной торговле.

Залишити відповідь