Как были застрелены демонстранты – прокуратура

Все жертвы были застрелены из охотничьего ружья

Трое протестующих на Грушевского и сотрудник столичной милиции были убиты с применением оружия, приспособленного для стрельбы охотничьими патронами, заряженными картечью и пулями, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

“Уже на данном этапе, проведенными следственными и процессуальными действиями, в том числе судебно-баллистическими экспертизами, следствие полностью исключает возможность использования такого оружия спецподразделениями органов внутренних дел и внутренних войск”, – сказал начальник отдела прокуратуры города Киева Александр Харлов.,

Нужно отметить, что если вас интересует автоматизация инженерных систем , то вам нужно посетить данный сайт.

Он также утверждает, что полученные результаты экспертиз дают все основания считать, что указанные факты поражения людей огнестрельным оружием стали последствиями “целенаправленных действий неустановленных лиц, направленных на дестабилизацию обстановки в обществе, разжигание протестных настроений, а также указывают на организованный и хладнокровных характер действий преступников”.

В сообщении отмечается, что это предварительные результаты расследования чрезвычайных событий, связанных с гибелью людей от огнестрельных ранений, которые произошли 22-25 января на территории столицы.

Напомним, во время массовых акций протеста на ул .Грушевского погибли два человека – гражданин Украины и гражданин республики Беларусь. 25 января в больнице после полученного 22 января огнестрельного ранения (также на ул. Грушевского) умер житель Львовской области.

Кроме того, вечером 24 января в Голосеевском районе города Киева недалеко от общежития работников органов внутренних дел был убит с применением оружия 28-летний сотрудник столичной милиции.

Источник: segodnya.ua

4 thoughts on “Как были застрелены демонстранты – прокуратура

  1. В прокуратуре работают дебилы? “…следствие полностью исключает возможность использования такого оружия спецподразделениями органов внутренних дел и внутренних войск”. А отдельными представителями “органов внутренних дел и внутренних войск”?

  2. Чергова брехня влади. Нехай ще скажуть, що катування Гаврилюка – не справа рук міліції.

  3. Они или сами дурачки или из людей дурачков делают. Вставляешь в мусорскую помпу 12кал патрон с картечью или пулей и гей! Бараны тупоголовые…

  4. Повстанці такі ж брехуни, як і влада. Нібито такі собі біленькі і похнасті, усім своїм злочинам знаходять виправдення. Цій владі не довго залишилось… Влада с часом змінеться. А неофашисти з правого сектора спільної справи продовжать террозувати усіх, хто з ними не згоден.

Залишити відповідь