Известный украинский футболист будет идти в политику

“В сложившейся ситуации оставаться безразличным нельзя. Мы должны уважать реакцию людей на обстоятельства, которые сложились в стране. Когда я находился с командой на сборах, мои друзья и моя жена принимали участие во всем, что происходило в Киеве. Многие друзья мои пострадали от тех обстоятельств, в которые они попали. Я практически сам ощущал все то, что ощущали они.

Что касается моих родителей, то мне приходится их успокаивать. Они очень впечатлительные. Меня старались воспитать человеком с определенными и четкими взглядами, способным грамотно излагать свои мысли. Я всегда выступаю за диалог, но нельзя давать волю эмоциям. У нас люди очень эмоционально воспринимают высказывания других людей. В нынешней сложившейся ситуации больше всего не хочется, чтобы Украина стала полигоном для военных действий, потому что мы живем в этой стране”, – сказал Шовковский на телеканале 1+1.

Он также не исключил, что после завершения футбольной карьеры может заняться политикой.

“Будущее в политике? Ко всему нужно подходить поэтапно. Я не исключаю этой возможности. Тем не менее, сейчас я занимаюсь футболом, а потому не имею права говорить о политической карьере. Страшно ли в такой ситуации играть в футбол? Когда я выхожу на футбольное поле, у меня нет чувства страха. Я всегда стараюсь выходить на игру с трезвой головой и горячим сердцем.

Давайте вспомним Евро-2012, которое прошло хорошо и объединило всех – Юг и Север, Восток и Запад. Европа и мир узнали о нашей доброй душе и о наших хороших качествах”, — подчеркнул Шовковский.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шовковский после завершения футбольной карьеры может пойти в политику
Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь