Изменять скоростной режим на дорогах пока никто не будет – ГАИ

В ГАИ опровергли информацию о скором введении ограничения скорости в населенных пунктах до 50 км/ч

Госавтоинспекция Украины уверяет, что законодательные изменения относительно скоростного лимита на дорогах в населенных пунктах в ближайшее время не планируются. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

В ведомстве объяснили, что речь о снижении скоростного режима в населенных пунктах шла во время брифинга на Форуме национального партнерства по безопасности дорожного движения Киевской ассоциацией велосипедистов.

В ГАИ заверили, что все предложения общественных организаций и граждан по улучшению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения примут во внимание. “Однако, прежде всего нужно продолжить работу по улучшению организации дорожного движения, развития дорожной инфраструктуры и повышению правосознания граждан”, – говорится в сообщении пресс-службы ГАИ. Нужно отметить, что если вас интересуют видеорегистраторы автомобильные, то вам нужно посетить данный сайт.

Сейчас предложения общественности аккумулируются в Госавтоинспекции для дальнейшего использования в работе. Это, в частности, установление ограничения скорости, обязательность смены шин по сезону, ношение пешеходами светоотражающих элементов и тому подобное. “Однако, говорить о быстрых законодательных изменениях сегодня, преждевременно”, – уверяют в ведомстве.

Напомним, ранее директор центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник заявил, что Министерство внутренних дел Украины разрабатывает новые изменения в правила дорожного движения на следующий год, в частности, введение ограничения скорости для транспортных средств в населенных пунктах до 50 км/ч.

Залишити відповідь