Из-за стычек на ЛГБТ- марше милиционеру перебило вену осколком

165767Во время ЛГБТ-марша в Киеве произошла стычка, травмирован милиционер. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Инцидент произошел на столичной Оболонской набережной. Один сотрудник милиции получил телесные повреждения. За противоправные действия задержаны несколько человек. По информации нардепа Сергея Лещенко, задержаны до 30 радикалов, напавших на марш.

Пострадавшему сотруднику милиции врачи скорой оказывают медицинскую помощь. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Собранные материалы по данному факту зарегистрированы в Оболонском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начато расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Отметим, что ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов марша воздержаться от его проведения из-за возможных провокаций и нестабильности обстановки.

“Правый сектор” просил мэра Киева Виталия Кличко запретить ЛГБТ-акцию “Марш равенства” в судебном порядке и угрожал сорвать марш.

“Даже сейчас, когда боевые действия на востоке активизировались, они планируют ряд мер, включая свой “мини-гейпарад” – “Марш равенства”. Это – не просто работа, направленная на моральное разложение украинского народа, но и плевок на могилы тех, кто погиб в борьбе за Украину, а также на живых защитников Отечества”, – отметил в своем Facebook лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош.