Из-за артиллерийского обстрела в Луганске было повреждено немало зданий города

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.
“В 20:00 в антикризисный центр поступила информация, что по адресу проулок Днепропетровский, 3 во дворе лежит женщина без сознания. Туда вызвали ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Работники скорой помощи констатировали, что 45-летняя женщина умерла, вероятно, от полученного ранение осколком в голову во время взрыва в соседнем доме “, – говорится в сообщении.
По информации, всего за минувшие сутки зафиксировали шесть фактов получения огнестрельных ранений и травм, которые мирные жители получили в результате боевых действий.
Напомним, что из-за артиллерийского обстрела в Луганске было повреждено немало зданий города, а в больнице продолжают доставлять раненых.
Большинство обстрелов боевики осуществляли вечером 7 июля. По информации очевидцев, стрельба была слышна в районах Восточноукраинского национального университета им. Даля.
После того, как обстрел прекратился люди выходили на улицы, чтобы оценить масштабы ущерба – обнаружили 9 снарядов снарядов.
Два снаряда попали в дом и застряли в стене в переулке 1-й Нагорный, 69.
Как сообщал iPress.ua, утром, 8 июля, в результате попадания осколков снаряда в маршрутку в Луганске погибло двое пассажиров, еще четверо получили ранения. Позже по данным СНБО, стало известно, что в результате обстрела маршрутки погибли восемь человек.
Источник: http://ipress.ua/

Залишити відповідь