Из «врадиевского дела» начали исчезать вещдоки

Из материалов дела об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой исчезло вещественное 3333доказательство – наконечник от насоса.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил адвокат подсудимого капитана милиции Евгения Дрыжака Владимир Клименко. По его словам, об исчезновении вещдока он узнал только вчера – 17 октября. Однако, как сообщила журналистам потерпевшая, исчезновение этого наконечника выгодно тому, кто ее бил насосом. Более того, этот наконечник найден в лесопосадке опергруппой, в которую входил Дрыжак.

“Понимаете, среди посадки найти наконечник… это просто так невозможно, надо знать непосредственно то место, где все произошло. И они нашли”, – сказала Крашкова. Это место – недалеко от мельницы, к которой спустилась избитая и голая потерпевшая.

По словам Клименко, в материалах дела есть протокол об изъятии этого вещдока при понятых. “Был направлен этот наконечник от насоса на экспертизу. Проведена эта экспертиза или не проведена, мы не знаем, он исчез. Его не существует. Прокуратура защищает свой мундир”, – уверен Клименко.

Однако адвокат не объяснил, как исчезновение вещдока доказывает невиновность Дрыжака.

По материалам: http://korr.com.ua

Залишити відповідь