Иран назвал сроки доставки самописцев сбитого украинского Boeing во Францию

Иран 20 июля доставит во Францию бортовые самописцы сбитого украинского Boeing 737. Об этом говорится в сообщении Международной организации гражданской авиации (ICAO) в Twitter.

“Иран сообщил, что черные ящики рейса PS752 будут представлены для считывания информации во Франции 20 июля с использованием протоколов (безопасности) в связи с COVID-19”, – говорится в сообщении.

По словам ICAO, к участию в расшифровке будут допущены представители всех заинтересованных стран, консультанты организации окажут им необходимую поддержку.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский в интервью канадскому изданию The Globe and Mail заявил, что Киев может обратиться в международные суды, если Иран не предоставит черные ящики сбитого в Тегеране самолета Boeing.

Boeing 737 “Международных авиалиний Украины” потерпел крушение 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. В результате погибли 176 человек. Позднее власти Ирана признались, что самолет по ошибке сбили иранские силы противовоздушной обороны.

Источник: OXU.az