Иностранцы плохо знают специфику и настоящую проблематику Украины, – Тимошенко

7568Иностранцы плохо знают специфику и проблематику Украины. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявила народный депутат Украины, лидер парламентской фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко, комментируя ситуацию с тем, что в политической и экономической жизни украинского государства принимают участие иностранцы.

“Иностранцы, возможно, заслуживают нашего уважения, потому что они пришли в страну, где есть война, в стране, которую они совершенно не знают, и они пришли делать доброе дело. Но все же есть несколько вещей, на которые стоит обращать внимание. Во-первых, они очень плохо знают Украину, ее специфику, настоящую проблематику, они не очень осведомлены в том, где те болевые точки, которые сегодня есть в Украине и которые нужно вылечить, как стране перевязать раны, они не знают этого совершенно, они учатся. Но есть ли у нас время на обучение, это тоже вопрос”, – отметила она.

По мнению Тимошенко, в Украине “есть множество талантливых людей, и они находятся вне политики, их просто надо правильно искать” и добавила: “иностранцам, безусловно, я желаю успеха, но им трудно”.