Грузия может разорвать отношения с Украиной, если назначат Саакашвили в Кабмин

Депутат грузинского парламента от правящей партии “Грузинская мечта” Рати Ионатамишвили заявил, что Грузия может пересмотреть дипломатические отношения с Украиной, если Саакашвили назначат вице-премьером украинского правительства. 
Слова Ионатамишвили, сказанные им в эфире телерадиокомпании “Имеди”, приводит украинский журналист Игорь Соловей на своей странице в Facebook, сообщает Gazeta.Az.
“Если Михаил Саакашвили действительно будет назначен вице-премьером в Украине, то есть человек, который, как известно, обвинен судебной системой Грузии и которого разыскивают сегодня, это, несомненно, сделает отношения между Грузией и Украиной очень сложными. Я не исключаю, что вопрос пересмотра дипломатических отношений будет на повестке дня”, – сказал Рати Ионатамишвили.
В качестве одной из таких мер может стать отзыв посла Грузии из Киева.
Отметим, что 22 апреля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский пригласил Саакашвили занять пост вице-премьера по реформам. Он принял предложение и пообещал вскоре представить в Раде антикризисную программу. Официальное назначение Саакашвили может состояться в пятницу, 24 апреля.
Михаил Саакашвили покинул Грузию в ноябре 2013 года. Прокуратура страны заочно предъявила политику обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около пяти миллионов долларов бюджетных средств на личные нужды. В 2014 году Тбилисский суд заочно арестовал экс-президента.