Грозы и дожди повсюду: прогноз погоды в Украине на ближайшие дни

Синоптики прогнозируют грозы и дожди во всех областях Украины до конца недели. Циклон из страны никуда не уходил, но в последние несколько дней в центральных и северных областях было сухо. Уже во вторник, 8 июня, дожди с грозами накроют все области без исключения. Местами ожидается даже град.

Согласно прогнозу “Укргидрометцентра”, сегодня на востоке дожди и грозы синоптики прогнозируют и в ночное время, и днем. Днем столбики термометров поднимутся до +21… +23 градусов. На юге будет потеплее – до +23…+25 градусов, но также с осадками. В Киеве, а также в западных и северных областях во вторник ожидаются ливни, грозы, воздух будет теплым – до +23..+25 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В среду, 9 июня, циклон отступит с западных областей страны. Там синоптики передают солнечную и сухую погоду. Днем до +24…+26 градусов, ночью температура опустится до +11…+13 градусов. На востоке страны синоптики передают до +22…+24 градусов, на юге – от +22 до +25 градусов. В Киеве и северных областях ожидается до +21…+24 градусов. Пройдет ночью гроза, а днем синоптики прогнозируют небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В четверг, 10 июня, осадков не будет только в Ужгороде. Там столбики термометров поднимутся до +24…+26 градусов. В центральных, северных и западных областях в четверг синоптики передают до +22…+24 градусов, ночью температура опустится до +13…+15 градусов. Дождливая погода продержится по всей стране еще как минимум неделю.