Громкое покушение на “мэра Горловки”

745777

Разборки террористов на Донбассе продолжаются.

Как ранее сообщалось, вечером 14 мая в Донецке, на пересечении улицы Артема и проспекта Богдана Хмельницкого, была подорвана легковая автомашина. Вследствие чего погиб водитель и трое пассажиров получили различного вида ранения.

Событие получило резонансную оценку из-за скорости прибытия к месту происшествия сразу несколько “скорых”, которых даже вызвонить к простым людям не всегда возможно, и чрезвычайно повышенного к нему внимания правоохранительных органов.

По основной версии правоохранителей, злоумышленники предполагали передвижение на автомобиле т.н. “мэра Горловка Кима Станислава Федоровича” и в такой форме намеревались его ликвидировать. Взрывное устройство сработало во время движения автомашины.

Водитель Юрьев Сергей погиб сразу же. Личные охранники т.н. “мэра Горловки” Колисниченко Александр и Затолокин Александр, а так же девушка по имени Светлана, чудом остались живы и находятся на излечении.

Остается только невыясненным одно, что это – политические или все- таки криминальные разборки. Ведь поступающая из властных кругов ДНР информация свидетельствует, что скрытые там конфликты и разборки по ним только усиливаются.

А может это реализация утвержденного свыше сценария, часть из которого стала достоянием общественности в виде недавней истории, когда “вице-премьер” дважды выстрелил в ногу “главе администрации”, а потом швырнул его в подвал без оказания помощи, где тот чуть не отдал концы?