“Говорить о “предательстве” Украины глупо”

Успех России с развитием Таможенного союза и успех Украины в Европе будут означать рост экономической big_1267777активности и доходов по обе стороны границы, ну и что в том плохого?

Тут народ все успокоиться не может по поводу евробудущего Украины, предрекая ей глады, моры, раскол и вообще доходя в оскорблениях вплоть до сексуальных девиаций и прочего.

Я же, изменив недавно принятому принципу «не советовать соседям, как им жить, и не комментировать эту жизнь», все же скажу пару слов.

По моему мнению, все зависит от самой Украины (да, это режим Кэпа).

Если граждане и элиты сумеют там найти консенсус в плане общественного устройства и экономической организации, то, в общем, будет там все путем.

Надо иметь в виду один серьезный козырь Украины, которым мы похвастаться не можем – это фактическое отсутствие военной угрозы.Призыв они уже отменили, сейчас еще ВС сократят тысяч до 40–50, как бы не сильнее, с пропорциональным сжатием военных расходов, обретя тем заметную бюджетную экономию.

Я же, в целом, скорее за успех евроинтеграции Украины, поскольку если он-таки состоится (в виде экономического роста, улучшения структуры занятости, производительности и т.д.), это будет хорошим примером для нас, а если оно закончится неудачей, то восстановление экономики Украины за счет России – это действительно то, о чем мы мечтаем?

Так что пусть расцветают сто цветов. Успех России с развитием ТС и успех Украины в Европе будут означать рост экономической активности и доходов по обе стороны границы, ну и что в том плохого?

А говорить о «предательстве» со стороны Украины в то время, как мы сами добиваемся улучшения отношений с ЕС и безвизового Шенгена – просто глупо.

В общем, панове, удачи, главное на квоты по производству сала не соглашайтесь.

P.S. А за Крым мы еще поговорим ОТДЕЛЬНО.

Источник: vz.ru

Залишити відповідь