Государственная пограничная служба обнародовала видео общения с русскими бандитами в морской экономической зоне Украины (Видео)

756999999999999Государственная пограничная служба обнародовала видео общения экипажа корабля береговой охраны «Подолье» с экипажами российских суден, которые незаконно ведут промысловую деятельность в исключительной морской экономической зоне Украины.

Во время одного из разговоров собеседник украинских пограничников с борта «Иртыш» говорит, что работает в этих водах в соответствии с разрешения правительства России.

На сообщение о том, что такие действия нарушают законодательство Украины и международное морское право, собеседник говорит, что имеет все разрешения от России советует обращаться с претензиями к правительству России.

На вопрос о том, имеет ли он разрешения от Украины, россиянин говорит, что не уполномочен говорить об этом и прекращает связь.

На видео уточняется, что судно «Иртыш» занимается добычей песка в Каркинитском заливе.

Также корабль украинских пограничников подошел к российской буровой платформе МСП-2, которая установлена в украинском Голицынском газоконденсатном месторождении. После приближения украинского корабля работы на платформе прекратились, а пять вооруженных людей заняли боевые позиции.

Украинский корабль связался с платформой и спросил об основаниях пребывания в водах Украины, на что услышал в ответ: «Много вопросов задаете». На сообщение о нарушении законов Украины и международного морского права, россияне заявили, что обсуждать такие вещи не входят в их компетенцию.

После этого украинцев начал преследовать российский боевой корабль «Сметливый», который сопровождал украинский корабль к кромке территориальных вод рядом с Одессой. Когда пограничники связались с ним и спросили о цели преследования и дальнейшие намерения, а также сообщили, что он подходит к украинским водам, там заявили, что не находятся в водах Украины, однако преследование прекратили.