Горячий шоколад и его польза

Вся польза горячего шоколада для организма  http://vkusnoblog.net/products/gorkiy-shokolad

Горячий шоколад – это вкусный и очень полезный напиток. Он оказывает целительное воздействие на тело человека, наполняя его бодростью и живительной энергией. Ученые утверждают из разных стран, что регулярное употребление в пищу горячего шоколада способно защитить организм человека от вероятности возникновения онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Содержащиеся в нем флавоноиды (которых в избытке в плодах какао) оказывают благотворное воздействие на клетки тканей, запуская в них восстановительные процессы. Содержащийся в плодах шоколадного дерева эпикатехин способен нейтрализовать негативное влияние свободных радикалов на организм человека.

Выяснилось, что горячий шоколад  намного полезнее красного вина, зеленого чая и лука. Такие компоненты горячего шоколада как кофеин и теобромин повышают работоспособность, стимулируя к творческой работе. Люди, являющиеся большими поклонниками горячего шоколада, защищают себя регулярным употреблением в пищу этого напитка от возникновения диабета. Его самая главная польза заключается в том, что он отлично поднимает настроение, так как в нем содержится эндорфин, считающийся гормоном радости. Человек, выпивший чашечку горячего шоколада, начинает сразу же чувствовать себя бодрее и веселее, при этом на второй план отступают насущные проблемы, а жизнь видится в более ярких и веселых красках.

 

Горячий шоколад – это настоящее блаженство для сладкоежек. Его предшественником был такой древний напиток как «чоколатать», который по легенде изобрели индейцы. В те времена его разрешалась употреблять лишь знатным особам, воинам и шаманам. Шоколадное лакомство готовилось из обжаренных и размолотых какао бобов с добавлением перца чили и других экзотических специй. Такое угощение придавало заряд бодрости и великолепно утоляло голод. Древние врачеватели ацтеков считали такой напиток настоящим эликсиром здоровья, способным прочищать сосуды, укреплять нервы и повышать мужскую силу. Невольницы вождя Монтесумы подавали для него различные хрустящие лакомства, которые готовили из яиц, муки и сахара. Такие угощения были чем-то похожи на современный хворост. Сегодня любой желающий может приготовить напиток ацтекского вождя. Для этого потребуется растопить твердый шоколад в небольшой кастрюльке, влить в него молоко, добавить ваниль, корицу или другие специи (по вкусу) и довести жидкость до кипения несколько раз. Затем готовый горячий шоколад следует снять с огня и взбить венчиком в пышную массу. Подают такой десерт в красивых чашках или бокалах, украсив, например, тертым шоколадом, цедрой цитрусовых или взбитыми сливками.

Горячий шоколад летом выпить не так легко, как зимой, из-за особенно теплой погоды. Но у себя дома или в офисе Вы легко можете создать приятную прохладную климатическую обстановку. Вам нужно лишь ознакомиться с предложением производители фанкойлов и выбрать лучшее предложение.

Залишити відповідь