Германия вновь выделит деньги для помощи беженцам в Украине

ol3001459411510Получателями финансовой помощи станут внутренне перемещенные лица, которые были вынуждены покинуть место постоянного проживания в зоне вооруженного конфликта в Луганской и Донецкой областях Украины.

Как сообщает дипломатическое представительство ФРГ в Украине, политическое руководство Германии решило выделить в помощь беженцам из Восточной Украины один миллион евро. Эти денежные средства будут переданы не правительству украинского государства, а Международной Организации Миграции, которая реализует благотворительные проекты на территории Украины.

В прошлом году правительство Германии уже выделило миллион евро на поддержку беженцев, которые нашли новые дома в восьми областях Украины. С выделением новой порции финансовой помощи благотворительная программа будет расширена и охватит беженцев в тринадцати областях. Средства будут потрачена на аренду жилья, медицинскую помощь, приобретение продуктов питания и одежды.

В Украине насчитывается свыше миллиона внутренне перемещенных лиц из аннексированного Крыма и временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.