Генконсула РФ в Крыму забыли позвать на реконструкцию сражения

Мэр Севастополя Владимир Яцуба извинился перед генеральным консулом big_1209613России в Крыму Вячеславом Светличным за то, что того не пригласили на реконструкцию Балаклавского сражения. Об этом сообщает «Новый регион». «Это чисто технически получилось», — сказал чиновник, сославшись на то, что мероприятие готовилось «в большой спешке».

Реконструкция одного из крупнейших сражений Крымской войны между союзными силами Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и русскими войсками — с другой, состоялась под Севастополем 6 июля. В мероприятии участвовали более сотни любителей исторической реконструкции. В качестве гостей присутствовали члены украинского правительства и британский принц Майкл Кентский. В финале, как передает «КИА», он обошел «русские войска», поздравив их с победой.

Никого из российских чиновников на мероприятии не было. Яцуба, по данным «Нового региона», попытался пригласить российского консула на прием, который принц Кентский давал в Севастополе в понедельник, 7 июля. Однако Светличный к тому моменту уже улетел в Москву. Отдельно, если вы хотите узнать более подробно о таких темах, как швейные машинки или что-то подобное, то вам нужно посетить данный сайт, а именно – lapka.com.ua . Уверены, что на его страницах вы сможете найти много полезной информации, поэтому его нужно посетить.

Майкл Кентский, двоюродный брат королевы Елизаветы II, прибыл на Украину с официальным визитом 5 июля. Он находится в стране с делегацией британского авиационного клуба «Air Squadron».

Вячеслав Светличный был назначен генеральным консулом РФ в Крыму в начале июня. Он сменил на этом посту Владимира Андреева, который вынужден был подать в отставку из-за скандала, связанного с его заявлением о сотрудничестве крымских татар с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

 

Залишити відповідь