Где можно погреться участникам Евромайдана

В заведениях, находящихся рядом с Майданом Независимости и центральными улицами Киева, очень часто можно встретить следующие виды помощи участникам событий: бесплатный чай, кофе и еда, обогрев, возможность привести себя в порядок и налить кипяток в термос. Некоторые предлагают еду по себестоимости, а также возможность зарядить мобильные устройства или воспользоваться сетью Wi-Fi.

“БАРАБАН”, УЛ. ПРОРЕЗНАЯ, 4А (ВХОД В АРКУ)

Геннадий, управляющий: “Мы предлагаем в помощь всем, кто замерз на улице, бесплатные напитки: чай и кофе. Также каждый без исключения может зайти погреться, никто их не будет выгонять, также можно зарядить свои устройства, а также воспользоваться wi-fi. Что касается еды, то можем предлагать любую позицию из тех в бизнес-ланче практически по себестоимости за 11 гривень. А также хорошее настроение”.

“ДВА ГУСЯ”, УЛ. КРЕЩАТИК, 7/11

Денис, бармен: “К нам приходят и приносят по несколько термосов, в которые мы бесплатно наливаем кипяток, также у нас могут тут все желающие погреться”.

На правах рекламы: Если вам нужны колеса-роллики, тогда вам сюда http://skladtex.com.ua/

К сожалению, учет тех, кто привозил гуманитарную помощь митингующим, организаторы инфоцентра не вели. Многие это делали анонимно и не афишировали свою помощь. Но все же можно выделить ряд сетей: McDonald’s, “Кофе Хауз”, “Пузата Хата”, “Здоровенькi Були”, “Два Гуся” предоставляют возможность отдохнуть, свободный вход в туалет, где можно привести себя в порядок и умыться. Среди этих заведений стоит отметить “Здоровенькi Були” и McDonald’s, которые также помогали едой (последние, например, привезли огромную партию гамбургеров), а также заведение “Два Гуся”.

Бескорыстная помощь со всех сторон не прекращается до сих пор. Повсеместно организовываются пункты, где можно обратиться за медицинской помощью, погреться, отдохнуть, поесть. Многие заведения, рестораны и кафе не прекращают информировать один за другим, что каждый может к ним обратиться за всем необходимым.

Залишити відповідь